Жилье в Гатчине

Строительство Гатчины идет высокими темпами. На конец 2015-весь 2016 год намечена сдача в эксплуатацию несколько видов жилых комплексов. Часть из них расположена в центре города, часть на окраине. Застройщиками выступают известные строительные фирмы и только недавно, начавшие свою деятельность. Однако, как первые, так и вторые, готовы сдать свои комплексы в срок.

Что выгоднее: купить квартиру только в начале строительства дома, пока вырыт только котлован, или в уже построенном, сданном в эксплуатацию доме? Однозначного ответа нет. Покупая квартиру в новом, еще не достроенном доме, дольщик рискует лишиться вложенных денег либо могут быть затянуты сроки сдачи.  В построенном доме стоимость квартир значительно выше, поэтому хоть ключи от новой собственной квартиры можно получить быстро, но при сжатых финансовых возможностях приходится идти на риски.

Многие застройщики оформляют договор купли-продажи по статье 214 Федерального закона, что

Квартиры в Гатчине

Famous palace in the suburbs of St. Petersburg

обеспечивает дольщику безопасность вложения средств. Поэтому все чаще молодые семьи покупают строящееся жилье именно на таких условиях.

Приобрести квартиру в Гатчине сейчас можно у нескольких застройщиков:

  • НПФ СВИТ. Строит ЖК «Яблоневый свет»
  • ПСО «Строй-Сервис»
  • ЗАО «Ленстройтрест»
  • ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»
  • СтройКом. Строит ЖК «Приорат».
  • НевАльянсСтрой. Строит ЖК «Сильвия».

Цены на квартиры колеблются от 1,7 до 3,9 миллиона рублей. Основная часть жилых комплексов запланирована на 2015 год. Однокомнатные квартиры продаются площадью от 25 до 40 кв. м. Двухкомнатные квартиры представлены 45-60 кв. м. Трёхкомнатные квартиры имеют площадь до 85-89 кв. м. Планировки достаточно удобны и разнообразны.

Гатчина расположена от Санкт-Петербурга на расстоянии около 40 км. До ближайшей станции метро час езды на транспорте. Транспорт ходит постоянно, это и маршрутки, и автобусы, и поезда. До аэропорта расстояние 30 км. Вот почему строительство в Гатчине ведется, в основном, для местных жителей.